Auction 750, Lot # 249
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Sin título Firmada Acuarela sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta detalles de humedad. 49 x 64 cm Estimado $40,000-50,000